Что такое алгоритмическая торговля? Алгоритмическая торговля — это процесс исполнения ордеров с использованием автоматических и предварительно запрограммированных торговых инструкций для учета таких переменных, как цена, время и объем. Алгоритм — это набор направлений для решения проблемы. Компьютерные алгоритмы со временем отправляют на рынок небольшие порции полного заказа. Алгоритмическая торговля использует сложные формулы в сочетании с математическими моделями и человеческим контролем для принятия решений о покупке или продаже финансовых ценных бумаг на бирже. Алгоритмические трейдеры часто используют технологию высокочастотной торговли , которая позволяет фирме совершать десятки тысяч сделок в секунду. Алгоритмическая торговля может использоваться в самых разных ситуациях, включая исполнение ордеров, арбитраж и стратегии торговли по тренду . КЛЮЧЕВЫЕ ВЫВОДЫ Алгоритмическая торговля — это использование алгоритмов, основанных на процессах и правилах, для применения стратегий для совершения сделок.

Его популярность значительно возросла с начала 1980-х годов, и он используется институциональными инвесторами и крупными торговыми фирмами для различных целей. Алгоритмическая торговля дает преимущества, такие как более быстрое время исполнения и снижение затрат, но также может усугубить негативные тенденции рынка, вызывая внезапные сбои и немедленную потерю ликвидности. Понимание алгоритмической торговли Использование алгоритмов в торговле увеличилось после того, как в 1970-х годах на американских финансовых рынках были представлены компьютеризированные торговые системы. В 1976 году Нью-Йоркская фондовая биржа представила систему назначенного обращения ордеров (DOT) для маршрутизации ордеров от трейдеров к специалистам в биржевом зале. В последующие десятилетия биржи расширили свои возможности для принятия электронных торгов, и к 2009   году более 60 процентов всех сделок в США выполнялись с помощью компьютеров. 2 Автор Майкл Льюис привлек внимание общественности к высокочастотной алгоритмической торговле, когда опубликовал бестселлер Flash Boys , в котором задокументированы жизни трейдеров и предпринимателей с Уолл-стрит , которые помогли создать компании, которые пришли, чтобы определить структуру электронной торговли в мире. Америка.

В его книге утверждалось, что эти компании были вовлечены в гонку вооружений, чтобы создавать все более быстрые компьютеры, которые могли бы взаимодействовать с биржами еще быстрее, чтобы получить преимущество над конкурентами благодаря скорости, используя типы ордеров, которые приносили им пользу, в ущерб средним инвесторам. .