На этой неделе ожидается увеличение доходов ритейлеров после недели неудовлетворительных результатов. На этой неделе появятся новые доходы ритейлеров, в том числе отчеты Costco, Macy's, Nordstrom и Best Buy. Инвесторы будут внимательно следить за результатами, чтобы увидеть, сокращают ли потребители расходы, поскольку уровень  инфляции  остается вблизи 40-летнего максимума. Кроме того, ожидается, что растущие расходы на топливо, фрахт и рабочую силу снизят прибыль.  Walmart и Target опубликовали более слабые, чем ожидалось, квартальные доходы, и акции обеих компаний пострадали. Цена акций Walmart ( WMT ) потеряла 20% своей стоимости, а Target ( TGT ) потеряла 17%. Индекс S&P Retail Industry в этом году снизился на 32% по сравнению с падением S&P 500 на 18%.

Macy's спрогнозировала сильный рост продаж в апрельском квартале, но предупредила, что ее результаты годичной давности будет трудно повторить. Macy's сообщает, что  продажи в тех же магазинах  , как ожидается, увеличатся на 13% по сравнению с ростом на 62% год назад. Акции Macy's ( M ) упали примерно на 34% в этом году. Более слабые продажи электроники и бытовой техники могут ударить по Best Buy ( BBY ), которая заявила, что продажи снизятся в первом квартале по сравнению с прошлым годом. Best Buy сообщает результаты во вторник. Цена ее акций в этом году упала на 29%. Costco сообщает о результатах в четверг и может быть выдающимся, ранее сообщая об увеличении продаж своей категории продуктов питания в апреле.

Тем не менее, компания заявила, что погодные условия повлияли на продажи других категорий, таких как садовая мебель. Акции Costco ( COST ) в этом году упали на 26%. «Отчеты о розничных доходах на этой неделе, вероятно, покажут нам продолжающееся разделение показателей компаний, которые сосредоточены на основных потребительских товарах, таких как Costco, и тех, которые сосредоточены на потребительских дискреционных товарах, таких как Best Buy. Поскольку потребители в США сокращают свои расходы, они отказываются от дискреционных товаров, таких как электроника и одежда» .