Известный криптофонд приказано ликвидировать на фоне разгрома крипторынка Сообщается, что сингапурский криптовалютный хедж-фонд Three Arrows Capital (3AC) начал ликвидацию в соответствии с постановлением суда, вынесенным на Британских Виргинских островах после того, как кредиторы подали в суд на хедж-фонд за его неспособность погасить долги на фоне широкого падения рынков криптовалют . Крах 3AC, известного крипто-фонда, связан с падением стоимости криптовалют на фоне « крипто-зимы », которая повлияла на настроения инвесторов. Как известные, так и малоизвестные криптовалюты в последние месяцы пережили устойчивый спад на рынке после резкого роста в предыдущем году. Цена биткойна , одной из самых популярных и известных криптовалют, упала почти на 60% с начала года и на 70% по сравнению с историческим максимумом, достигнутым в ноябре 2021 года. Только в июне цифровая валюта упала на 37%. , упав ниже критического ценового порога в 20 000 долларов. КЛЮЧЕВЫЕ ВЫВОДЫ Криптовалютный хедж-фонд Three Arrows Capital (3AC) объявил о ликвидации.

Провал 3AC связан с падением стоимости криптовалют на фоне широкого давления на криптовалютные рынки после краха стабильной монеты Terra USD. Фирма по реструктуризации Teneo была нанята для ускорения процесса ликвидации и урегулирования любых требований кредиторов в отношении активов 3AC. Крах 3AC вызвал опасения, что другие фонды, ориентированные на криптовалюту, потенциально могут оказаться под угрозой. 3AC придерживалась агрессивной торговой стратегии, которая включала размещение ставок с большим кредитным плечом на различные криптовалюты. Фирма также сильно пострадала от стабильной монеты Terra USD вместе с ее сестринской монетой Luna, стоимость которой рухнула в прошлом месяце. Соучредители фонда, Чжу Су и Кайл Дэвис, имеют чрезвычайно оптимистичные взгляды на биткойн и криптовалюты в целом.  В течение нескольких недель, предшествовавших ликвидации, руководство 3AC стремилось развеять слухи о возможной ликвидации, а соучредитель фонда ответил на эти опасения в Twitter .

1 Фирма по реструктуризации Teneo была нанята для ускорения процесса ликвидации и урегулирования любых требований кредиторов в отношении активов 3AC. Тем временем криптовалютный брокер Voyager Digital объявил, что его операционная дочерняя компания Voyager Digital LLC направила 3AC уведомление о неисполнении обязательств в связи с неуплатой необходимых платежей по ранее раскрытому кредиту. 2 "Вояджер" намеревается вернуть потерянные активы и нажать 3AC для возврата средств. Крах 3AC привел к растущим опасениям, что другие фонды потенциально могут оказаться под угрозой. В последние месяцы другие фирмы, ориентированные на криптовалюту, столкнулись с проблемами ликвидности и финансирования, в том числе кредитная фирма Celsius и криптовалютная биржа CoinFlex, причем последняя недавно была вынуждена приостановить снятие средств для клиентов из-за волатильности рынка. .