Усовершенствованные технологии управления активами Технология блокчейн способна трансформировать цепочку создания стоимости управления активами, и фирмы, которые примут ее на раннем этапе, пожнут плоды. В этом отчете рассматриваются уникальные разработки блокчейна и предоставляется руководство из шести шагов по внедрению блокчейна. Подготовьте свою фирму к будущему, продвигая технологии управления активами. Блокчейн и управление активами Лидеры управления инвестициями (IM) несут ответственность не только за решение текущих вопросов — они также должны позиционировать свои фирмы на будущее. Блокчейн — это одна из новых технологий, которая должна потребовать внимания руководства IM по двум причинам. Во-первых, эта технология может трансформировать и расширить цепочки создания стоимости бизнеса по управлению активами. Во-вторых, он находится на ранних стадиях разработки, сигнализируя о возможности.

Представьте себе мир, в котором клиенты имеют доверенную цифровую идентификацию, связанную с их финансовыми записями и историей транзакций. Их цифровое одобрение регистрации новой учетной записи запускает смарт-контракт. Затем технология выполняет поиск записей и возвращает разрешение на открытие (или нет) типа счета, предложенного финансовым учреждением. По завершении проверки соответствия требованиям документация по открытию цифрового счета надежно предоставляется новому клиенту в личном приложении для смартфона. Время, место и характеристики электронной подписи для каждого компонента новых финансовых отношений фиксируются и защищаются. Затем приложение обеспечивает финансирование новых финансовых отношений через автоматизированную платежную систему или автоматический перевод ценных бумаг. Этот подход в равной степени применим к управлению фондами прямых инвестиций, где блокчейн и смарт-контракты могут управлять привлечением и вызовом капитала, тем самым ужесточая процесс и устраняя некоторые риски.

Смарт-контракты и технология блокчейна могут обеспечить выборочно автоматизированный процесс с участием человека в цикле, если это применимо или желательно. Хотя шумиха вокруг этой революционной технологии сильна, фирмы по управлению активами, рассматривающие ее для своих бизнес-процессов, могут сознательно начать работу. На этом пути они могут выбрать преобразующую реализацию при снижении рисков. Шесть ключевых шагов, если они выполняются эффективно, могут привести фирму к блокчейну: Вдохновение Один из основных способов вдохновиться блокчейном — это посетить и пообщаться с активными аналитическими центрами и лабораториями, где студенты и доктора наук тестируют идеи, связанные с блокчейном, — часто задолго до того, как они станут коммерчески жизнеспособными. Образование На этапе обучения творчество уступает место сбору и усвоению информации. В то время как этап вдохновения активизирует воображение, этап обучения учитывает практические аспекты. Идеи Когда критическая масса персонала вдохновлена ​​​​и обучена блокчейну, организации могут эффективно перейти к идеям.

Ведущие процессы генерации идей привлекают участников и культивируют нестандартные идеи, а также постепенные улучшения. Эффективное мышление также приводит к действию. Эффективное мышление вносит порядок в хаос, не подавляя и не упуская из виду хорошие идеи, которые могут возникнуть. Сотрудничество После проверки идей фирмы по управлению активами могут перейти к этапу сотрудничества. На этом этапе фирмы часто устанавливают связи с отраслевыми консорциумами и разработчиками блокчейна. Благодаря этим связям инвестиционные менеджеры могут продолжить процесс обучения для целевых проектов. Создание прототипа Благодаря знаниям и связям, накопленным на этом этапе процесса, фирмы по управлению инвестициями, разрабатывающие индивидуальное решение, готовы разработать рабочий прототип ведущих проектов.

Прототип фактически представляет собой масштабную модель процесса. Чтобы создать хороший прототип, требования процесса должны быть получены от ключевых заинтересованных сторон и экспертов в организации. Внедрение Внедрение блокчейн-решения — это то, где резина встречается с дорогой. Риск для организации, исследующей, тестирующей и прототипирующей, очень ограничен по сравнению с потенциальным риском, связанным с некоторыми реализациями. Компании должны быть готовы инвестировать в безопасность и снижение рисков на протяжении всего процесса разработки и запуска решения. Проверка и проверка системы перед запуском являются критически важными компонентами процесса внедрения. Существует также широкий спектр соответствующих требований к реализации, зависящих от реализуемого варианта использования блокчейна.

.