Программы лояльности клиентов не реализуют весь свой потенциал из-за низкого уровня удержания клиентов и выкупа, временных задержек и высоких затрат. Вот тут и приходит на помощь блокчейн. Внедрение блокчейна в качестве решения для повышения лояльности клиентов Лояльность и вовлеченность клиентов могут создать или разрушить компанию, и поэтому программы вознаграждений представляют собой стратегические инвестиции для всех типов организаций. Но поскольку они быстро растут, они все еще страдают из-за неэффективности. Этому есть несколько причин, но прежде всего мы считаем, что нехватка единых систем управления является основным источником отсутствия активности членов. Основные преимущества программ лояльности Лояльные клиенты являются одним из основных драйверов любого коммерческого бизнеса. Создавая программы вознаграждений за лояльность, компании стремятся повысить качество обслуживания клиентов.

Однако во многих случаях происходило обратное. Внедрение блокчейна может вывести качество обслуживания клиентов на новый уровень, и вот как: Снижение затрат Несмотря на то, что блокчейн влечет за собой первоначальные расходы, мы считаем, что компромиссная экономия затрат будет заметна на трех основных уровнях — управлении системой, транзакциях и привлечении клиентов. Программа вознаграждений за лояльность на основе блокчейна должна снизить затраты на управление системой с помощью смарт-контрактов, которые сообщают о безопасных, отслеживаемых и прозрачных транзакциях в устаревшие системы, снижая затраты, связанные с ошибками и мошенничеством. Включение беспроблемной системы Авиакомпания зачисляет вознаграждения клиента в тот же цифровой кошелек, из которого он/она выкупает их для отеля. Благодаря децентрализованному технологическому решению, не требующему доверия, блокчейн централизует программы лояльности клиентов. Поставщики лояльности решают, как и с кем клиент использует эти вознаграждения, но с точки зрения потребителя его/ее возможность получить к ним доступ и управлять ими практически не вызывает затруднений. Осуществление процесса в режиме, близком к реальному времени .

Блокчейн может позволить нескольким вовлеченным сторонам записывать транзакции и получать к ним доступ почти в реальном времени, увеличивая вероятность того, что поставщик программы вознаграждений за лояльность сможет быстрее преодолеть инерцию координации и получить кредитные баллы. Обеспечение безопасной среды Блокчейн создает неизменяемую распределенную запись в базе данных с отметками времени для каждой когда-либо совершенной транзакции, что позволяет легко отследить каждую транзакцию и ее запись, но также делает их необратимыми, предотвращая двойные траты, мошенничество, злоупотребления и любые другие типы манипулирование транзакциями. Создание уникальных возможностей для бизнеса В начале построения взаимосвязанной сети лояльности крупные поставщики программ вознаграждений за лояльность с хорошо разработанными программами будут иметь уникальные возможности предлагать дополнительные услуги другим предприятиям. .