Wells Fargo понизил рейтинг акций старых автопроизводителей Ford и General Motors Среди акций, сильно пострадавших вчера, были акции крупных автопроизводителей.  Автомобильный аналитик Wells Fargo Колин Ланган дал GM ( GM ) и Ford ( F ) двойное понижение. Аналитик сразу перешел от рекомендации покупать акции к прямой продаже, пропустив нейтральную оценку. В своем 77-страничном отчете Ланган сказал, что недавний скачок цен на сырье «значительно изменил экономику перехода на аккумуляторные электромобили».  электромобилей и автомобилей с бензиновым двигателем «по крайней мере на десятилетие». Он сказал  , что давление в цепочке поставок  также повредит запланированному переходу автопроизводителей на производство электромобилей. Он отметил, что 2022 год может стать годом «пиковой прибыли» для старых автопроизводителей.

Ланган также снизил свои ценовые ориентиры. Он снизил свою цель для GM с 74 до 33 долларов и снизил цель для Ford с 24 до 12 долларов. Акции GM упали почти на 5% до 35,56 доллара, а акции Ford - на 3% до 12,44 доллара. Аналитик также прокомментировал Tesla, снизив целевую цену до 900 долларов с 960 долларов. Однако он сохранил свой рейтинг Tesla. Акции Tesla ( TSLA ) завершили день снижением примерно на 1% до 728 долларов. «Автомобильная промышленность сталкивается с тройной угрозой сбоев в цепочках поставок, устойчиво высоких цен на сырье и потенциального замедления потребительских расходов .

Инвесторы не хотят замедления роста, что в обозримом будущем окажет давление на весь сектор. », — сказал Калеб Сильвер, главный редактор Investopedia. .