По мере того, как компании извлекают уроки из своих первоначальных вариантов использования и потенциал становится все более ясным, ИИ быстро становится приоритетом для высшего руководства. Однако по-настоящему реализовать этот потенциал гораздо сложнее. По результатам нашего опроса, 76 % руководителей не могут решить, как масштабировать ИИ на предприятии. Мы наблюдаем три общих препятствия для масштабирования: Основополагающие возможности данных. Конфиденциальность данных имеет первостепенное значение в управлении капиталом, и необходимо учитывать существенные нормативные требования, особенно в свете CCPA и GDPR. Фирмы должны не только понимать, где находятся их конфиденциальные данные, но и использовать правильные средства контроля и инструменты для защиты как от внутренних, так и от внешних угроз. Управление и управление рисками: решения ИИ в управлении капиталом имеют реальное влияние на жизнь людей.

Передача способности принимать решения в руки машины поднимает большие вопросы, связанные с этикой, доверием, законностью и ответственностью. И объяснимость, и надзор важны при подходе «человек + машина». Принятие сотрудниками: для полного раскрытия потенциала ИИ требуются новые способы работы. Наш опрос показывает, что наибольшая долгосрочная ценность ИИ воспринимается во фронт-офисе. В отрасли, где традиционный сценарий по-прежнему является нормой, управляющие активами не могут недооценивать важность привлечения консультантов на раннем этапе пути. Несмотря на эти проблемы, мы знаем, что достижение масштаба не является двусмысленным или удачным. Наше исследование показывает, что успешные компании имеют почти в 2 раза больше успеха и в 3 раза больше прибыли от инвестиций в ИИ по сравнению с теми, кто застрял в проверке концепции.

4 Есть три различных фактора успеха, которые могут помочь управляющим капиталом преодолеть препятствия и реализовать все преимущества ИИ: Стимулируйте «преднамеренный» ИИ: Руководители управляют ИИ исходя из бизнес-стратегии, а не технологии. Чтобы набрать обороты, предпримите проекты в нескольких областях, создав кадры евангелистов. Определите операционную модель с процессами и владельцами для измерения стоимости, поддерживаемую соответствующими уровнями финансирования. Имея четкую отчетность, лидеры могли бы завершить успешные программы искусственного интеллекта в 3-5 раз быстрее. Избавьтесь от информационного шума. Руководители осознают важность критически важных для бизнеса данных с большей возможностью интеграции как внутренних, так и внешних источников. Использование правильных инструментов искусственного интеллекта, таких как облачные озера данных и рабочие места для анализа данных с управлением моделями, может обеспечить не только обслуживание и использование данных, но и улучшить управление «надежным искусственным интеллектом» и объяснимость моделей.

Относитесь к ИИ как к командному виду спорта: ИИ — это не разовое событие, а скорее непрерывный и повторяющийся процесс по мере развития данных и базовых технологий. Руководители признали, что спонсорства со стороны высшего руководства недостаточно, и эффективное масштабирование требует внедрения многопрофильных команд по всей организации. Чем лучше сочетание навыков, тем более устойчивым будет результат, укрепляющий постоянную приверженность ценности бизнеса. .