В то время как возможность безопасного обмена конфиденциальными данными открывает немедленные возможности, также появляются новые возможности для разрушения существующих рынков за счет комбинированного эффекта методов PPC и других технологий, таких как блокчейн и IoT. В настоящее время ряд компаний и организаций рассматривают эти технологии в таких областях, как: Владение данными потребителей. MyHealthMyData (MHMD), проект, финансируемый ЕС, изучает, как обмениваться анонимными данными для медицинского обслуживания, исследований и разработок, при этом предоставляя людям право собственности на данные о своем здоровье. Платформа сочетает в себе блокчейн, смарт-контракты, динамическое согласие и полный набор инструментов для конфиденциальности данных и безопасной аналитики, включая гомоморфное шифрование и MPC. Умные и подключенные города. В 2019 году сообщалось, что китайский автомобильный гигант Wanxiang Holding Co., Ltd.

и блокчейн-стартап PlatOn объединились для разработки «умного города» в Ханчжоу. В рамках технологического развития PlatOn планирует использовать MPC и другие технологии сохранения конфиденциальности, чтобы обеспечить безопасность конфиденциальных данных, таких как цифровая идентификация жителей и информация с подключенных устройств, когда они взаимодействуют друг с другом в общей книге. Сервисы и торговые площадки, сохраняющие конфиденциальность. Платформа для обмена данными, Ocean Protocol , позволяет любому создавать службы данных и торговые площадки и обеспечивает безопасный, сохраняющий конфиденциальность и безграничный обмен данными; он также использует блокчейн и федеративное обучение*. Одними из первых компаний, использующих эту сеть, являются Aviva и ConnectedLife, которые анализируют⁠ и применяют ИИ к⁠ данным умного дома для улучшения ухода за стареющим населением; Roche Diagnostics, стремящаяся улучшить уход за пациентами, получающими антикоагулянтную терапию; и Next Billion, которая тестирует новую модель обмена данными для владельцев малого бизнеса в странах с развивающейся экономикой. Рынки Интернета вещей и межмашинная экономика. Weeve, стартап, ориентированный на создание децентрализованной платформы IoT, в партнерстве с SingularityNET.

io, поставщиком децентрализованных решений ИИ с полным стеком, для разработки ИИ как услуги на рынках данных на основе IoT. В рамках партнерства SingularityNET будет использовать гомоморфное шифрование и многосторонние вычисления для поддержки искусственного интеллекта с обеспечением конфиденциальности. Децентрализованный ИИ. OpenMined — это сообщество, которое занимается созданием инструментов и фреймворков с открытым исходным кодом, позволяющих реализовать децентрализованные приложения ИИ навсегда. Он сочетает в себе федеративное обучение*, MPC, гомоморфное шифрование и смарт-контракты на основе блокчейна, обеспечивая децентрализованное сотрудничество между предприятиями, владельцами данных и специалистами по данным для реализации приложений ИИ. Технологии контекстной рекламы — главный прорыв, и robobroker работает с банками, чтобы понять, как такие технологии, как гомоморфное шифрование, могут помочь в трансграничных случаях использования для борьбы с отмыванием денег и мошенничеством. Что делает robobroker В robobroker мы работаем в разных отраслях, чтобы обеспечить безопасный обмен данными и расширить сотрудничество.

Во-первых, команды robobroker уточняют наше понимание, чтобы оценить различные фреймворки гомоморфного шифрования и MPC и определить, могут ли они работать с типами вычислений, которые требуются в каждом конкретном случае. В этой зарождающейся области разные фреймворки специализируются на разных типах вычислений, т. е. на арифметических, линейных регрессионных или случайных моделях леса, что делает их хорошо подходящими для одних случаев использования и менее подходящими для других. Мы оцениваем различные компромиссы с каждым методом PPC, особенно с точки зрения его влияния на производительность и того, как новые стили аппаратного дизайна, такие как чипы Field Programmable Gate Array* (FPGA) и процессоры общего назначения* (GPGPU), могут снизить влияние на время и стоимость использования этих технологий. По мере того, как мы выявляем возможности, мы смотрим на методы контекстной рекламы, чтобы расширить диапазон доступных данных для ИИ. robobroker помогает компаниям внедрять ИИ и блокчейн, и мы рассматриваем методы PPC для снижения барьеров, чтобы ИИ мог получить доступ к большему количеству данных, включая данные с высоким риском и конфиденциальные данные.

Например, мы работаем с участниками экосистемы полупроводников, чтобы создать надежный распределенный способ обмена данными с использованием MPC и блокчейна. Производителям оборудования нужны данные, чтобы предлагать лучшие решения для своего оборудования, деталей и услуг, а поставщики должны защищать свои данные, а также данные поставщиков нижнего уровня и данные, ограниченные клиентом (т. е. данные, относящиеся к метрологии на пластинах, в автономном режиме и интеграция). В то время как блокчейн обеспечивает прослеживаемость и контроль над представлениями данных, проблемы IP настолько серьезны, что производитель оборудования, работающий с необработанными данными, обычно неохотно делится данными, даже если аналитическая обработка никогда не выходит за пределы сети. MPC сможет решить эту проблему и обеспечить надежную и безопасную аналитику данных. С растущим аргументом в пользу сотрудничества в экосистеме и потребностью в эффективных и безопасных методах обмена данными и совместной работы методы PPC и их преемники будут иметь решающее значение для эффективного, безопасного и надежного обмена данными.

В частности, опираясь на блокчейн, мы настраиваем методы PPC для компаний, сотрудничающих в общей системе учета блокчейна или другом подобном распределенном реестре. Эта комбинация имеет приложения, в которых компании предъявляют требования одновременно к обеспечению конфиденциальности и возможности аудита. Мы также недавно выпустили новый проект с открытым исходным кодом под названием PyHeal , чтобы сделать использование некоторых из этих платформ, таких как Microsoft SEAL , более доступным и удобным для пользователей в бизнес-контексте. Технологии контекстной рекламы — главный прорыв, и robobroker работает с банками, чтобы понять, как такие технологии, как гомоморфное шифрование, могут помочь в трансграничных случаях использования для борьбы с отмыванием денег и мошенничеством. Для банков было бы очень полезно иметь возможность задавать вопросы о потенциально мошеннических транзакциях другим банкам, не раскрывая данные своего клиента или запрашивая данные у другого банка, что часто невозможно из-за законов о банковской конфиденциальности и других подобных законов. Такие технологии, как MPC и Homomorphic Encryption, позволят банкам отвечать на вопросы в виртуальном общем наборе данных без необходимости делиться друг с другом фактическими данными. Что дальше? Как уже говорилось, инновационные компании уже начали применять методы PPC в реальных сценариях, сочетая внутренние возможности с внешним опытом PPC.

Предприятия, стремящиеся использовать эти возможности, должны: Калибровка понимания: методы PPC имеют множество сильных и слабых сторон и в настоящее время подходят для конкретных приложений и требований к данным. Компании должны выработать четкое понимание того, что реально сегодня, где эти технологии могут быть применены в их отрасли и какие методы контекстной рекламы подходят для их конкретных целей. Выявление возможностей. Компании должны работать с партнерами по экосистеме, чтобы определить ранее недоступные возможности обмена данными или изучить существующие сложные и сопряженные с высоким риском процессы обмена данными, которые могут подойти для первоначального тестирования и проверки. В частности, ИИ открывает эти возможности для компаний, стремящихся получить более четкое представление за счет более широкого доступа к данным, помимо того, что каждая из них может предоставить самостоятельно. Поскольку методы PPC работают без раскрытия необработанных данных, они снижают барьер для использования данных. Совместное творчество: компании должны стремиться к содействию инновациям и совместному творчеству с надежными партнерами, обладающими опытом в области методов PPC и сопутствующих технологий, таких как блокчейн и кибербезопасность, чтобы помочь улучшить существующие инструменты и технологии, а также создать новые инструменты в этих областях, которые мы еще не знаю, что нам понадобится.

Думайте о долгосрочной перспективе: при дальнейшем развитии методы PPC могут стать серьезным разрушителем традиционных бизнес-моделей, основанных на данных, а также демократизировать исходные материалы ИИ, поскольку они могут поддерживать децентрализованную разработку алгоритмов, а не зависеть от нескольких крупных поставщиков ИИ. . Компании должны начать думать в долгосрочной перспективе, изучая возможности использования этих методов в сочетании с другими технологиями для создания новой ценности. С растущим аргументом в пользу сотрудничества в экосистеме и потребностью в эффективных и безопасных методах обмена данными и совместной работы методы PPC и их преемники будут иметь решающее значение для эффективного, безопасного и надежного обмена данными. Это, в свою очередь, будет иметь основополагающее значение для компаний, чтобы извлечь выгоду из своих данных и предоставить новые возможности для прорыва. Мы находимся на пути индустриализации предложений контекстной рекламы, чтобы наши клиенты могли воспользоваться новыми краткосрочными и долгосрочными возможностями. Давайте поговорим о том, что это может означать для вашего бизнеса.

*Словарь терминов: Обфускация данных: процесс сокрытия исходных данных путем изменения содержимого, т. е. путем замены определенных частей содержимого бессмысленным содержимым при сохранении возможности использования данных. Обычно используется для защиты конфиденциальных или личных данных и также называется маскировкой данных. Анонимизация/Деидентификация: Относится к типам запутывания, которые предназначены для сохранения конфиденциальности путем замены информации, позволяющей установить личность, т. е. имен, адресов, номеров телефонов и т.

д., значениями, которые не имеют прямого отношения к этому человеку. Интернет вещей (IoT): относится к встраиванию систем и датчиков в физические устройства и объекты, что позволяет им взаимодействовать друг с другом и с более широким Интернетом без вмешательства человека. Программируемые вентильные матрицы: Типы микрочипов, которые позволяют настраивать собственную внутреннюю конфигурацию конечными пользователями или интеграторами, что позволяет настраивать микросхемы таким образом, чтобы они настраивались и адаптировались к конкретному варианту использования владельца. Это позволяет достичь более высокой производительности за счет использования оборудования, адаптированного для конкретной цели, без необходимости ввода в эксплуатацию специального оборудования. Графические процессоры общего назначения (GPGPU): Аппаратные микросхемы, специально разработанные для выполнения высокопараллельных задач рендеринга и обновления сложной (2D и 3D) графики на экране. Было обнаружено, что эти же чипы намного эффективнее стандартных ЦП при выполнении других задач обработки с параллельными загрузками.

GPGPU являются расширением тех же типов микросхем, но в большей степени ориентированы на более общую параллельную обработку данных, чем на обработку графики. Федеративное обучение: подход к машинному обучению для обучения центральной общей модели с использованием данных, распределенных по нескольким местоположениям, а не доступных централизованно. Он применим, когда все обучающие данные не доступны в одном и том же месте или в одно и то же время, или когда невозможно или нежелательно помещать обучающие данные в центральное место. Это позволяет использовать данные там, где они существуют, без необходимости удалять их из своего местоположения (например, с мобильного телефона или другого устройства), а затем передавать полученные знания обратно в центральную модель без необходимости отправки фактических данных обратно. .