Советник для скальпинга. Автоматизация Пользовательских Торговых Стратегий. Скальпирующий советник По мнению аналитиков, большую часть времени на рынке Форекс не наблюдается сильных движений. Валютные пары торгуются боком или во флэте. Иногда ценовой диапазон ограничен небольшими колебаниями в несколько пунктов. Именно здесь может быть применен скальпинг – открытие краткосрочных сделок на покупку в нижней части коридора с закрытием их в верхней части диапазона и открытие сделок на продажу в верхней части с последующим закрытием в нижней части коридора. Большинство начинающих трейдеров предпочитают этот стиль торговли.

Скальпинг позволяет повысить прибыльность торговых операций за счет частого открытия и закрытия позиций на 1-минутных, 5-минутных и 15-минутных таймфреймах. Хотя прибыль от одной транзакции незначительна (всего несколько пунктов), но 30 (или даже более) реализованных покупок и продаж в день в общей сложности могут привести к прибыли, в несколько раз превышающей доход от среднесрочных и долгосрочных операций. Тем не менее, скальпинг является одним из самых сложных и агрессивных стилей торговли. Молниеносный вход в рынок, удержание открытой позиции с короткими целями в течение нескольких секунд очень и очень сложно реализовать в ручном режиме. А постоянный мониторинг цены в течение дня, напряженное психологическое состояние трейдера влечет за собой множество ошибок и потерю капитала. Добавьте к этому пропущенные торговые сигналы и, как следствие, нереализованные возможности для открытия сделок. В этой ситуации лучшим решением является покупка готового скальпирующего советника.

Некоторые трейдеры пытаются создать его самостоятельно. Но самостоятельная разработка торгового робота возможна только в том случае, если у вас есть навыки программирования, доскональное знание технических возможностей торговых платформ. Обращение к услугам профессиональных программистов - лучший способ превратить ваши идеи в эксперта или индикатор, а также автоматизировать уже существующую систему. Возможности специалистов в этой области практически неограниченны. В дополнение к торговому алгоритму клиента опытные программисты помогут расширить его новыми решениями, которые могут быть легко адаптированы в будущем. Такое решение под силу профессиональным разработчикам и программистам. Без систематизированных знаний самостоятельное развитие легко заведет неподготовленного трейдера в тупик и приведет к потере времени.

Высокие результаты работы скальпирующего советника значительно превышают показатели ручной торговли, так как открытие и закрытие ордеров осуществляется автоматически по строго определенному алгоритму. Скальпирующие советники подходят для краткосрочных сделок продолжительностью несколько минут или секунд. Используя индикаторы и паттерны, они генерируют торговые сигналы для прорыва уровня или отскока от него в определенном диапазоне. Работая с огромным количеством инструментов, они с высокой степенью вероятности не пропустят хороший торговый сигнал для открытия сделки. Скальпирующие роботы тестируются и оптимизируются на исторических данных валютных пар. По сравнению с ручным тестированием это значительно экономит время трейдера. Поэтому большинство скальперов предпочитают автоматизированных роботов.

Особенности скальпинговых советников Причина выбора скальпинговой торговли заключается в возможности автоматизации различных торговых стратегий. Советники по скальпингу характеризуются определенными критериями: Работа на небольших таймфреймах (M5-M15); Небольшой размер стоп-лосса; Размер прибыли 1-10 пунктов; Высокая интенсивность открытия сделок; Возможность регулировать частоту открытия сделок и степень риска; Советники могут быть мультивалютными или адаптированными к определенной валютной паре; Внутренняя логика алгоритма позволяет использовать тиковые объемы, индикаторы в сочетании с паттернами плагинов и т.д. Алгоритм может быть построен с учетом всего вышеперечисленного или включать некоторые из них в уникальный дизайн. Основные условия успешной реализации стратегии, используемой советниками по скальпингу Форекс: Ликвидность торгуемого актива. От этого зависит скорость исполнения торговых ордеров на открытие и закрытие; Настройка параметров робота для торговли с обязательным соблюдением правил управления капиталом; Относительно низкий уровень распространения. В противном случае его чрезмерно большой размер перекрывает всю прибыль, и скальпинг становится бессмысленным; Умеренная волатильность.

Многие советники отлично работают во время флэта. Движение цены в небольшом боковом коридоре было бы идеальным; Характер поведения торгуемого актива должен соответствовать автоматизированной стратегии, заложенной в алгоритм; Комиссия брокера за открытие торговых позиций минимальна и не превышает прибыли от сделок; Бесперебойное подключение к Интернету для своевременного отслеживания котировок. Иногда VPS будет отличным решением проблемы. Брокер, выбранный для реализации автоматических стратегий, должен предоставить удобный и надежный торговый терминал, с помощью которого советник для скальпинга может быть интегрирован без каких-либо проблем. Скорость сервера находится на высоком уровне. Реквоты (проскальзывание) во время скальпинга недопустимы. Очевидные преимущества скальпирующего советника: Отсутствие психологической составляющей при принятии торгового решения; Значительная экономия времени для самого трейдера.

Пока советник работает, трейдер может изучать тенденции рынка или посвятить время отдыху; Все сделки являются краткосрочными. Это означает, что результат будет известен через несколько минут; Многие советники имеют настраиваемый параметр для удержания торговой позиции и перевода уже прибыльных сделок в состояние безубыточности; Возможность установки параметра времени. Открытые позиции закрываются через определенное время. Эти циклы определяются путем тестирования робота на исторических данных актива; Выявление, анализ и фильтрация сильных ценовых движений с использованием основных индикаторов, запрограммированных разработчиками. Они отфильтровываются в торговле, потому что в данный момент краткосрочная алгоритмическая торговля неэффективна; Мониторинг и анализ результатов скальпирующего советника позволяет перенастроить его параметры, повышая прибыльность торговли. Недостатком скальпирующего советника является невозможность обнаружения непредсказуемых рыночных событий: резкое обновление экстремумов и откатов, появление множества конфликтующих свечных образований. При отсутствии контроля трейдера в течение этого периода торговля может стать убыточной.

Как Работает Скальпирующий Советник Профессиональные торговые системы основаны на 2-3 индикаторах, которые фильтруют сигналы, показывают тренд, реализуют точки входа в рынок и фиксируют прибыль. Любой торговый робот накапливает как минимум 2 технических индикатора, один из которых подтверждает сигнал на покупку (продажу), обнаруженный другим. Но для лучшего понимания давайте посмотрим, как работает скальпирующий советник, на примере одного индикатора Bollinger Bands. Это будет пример простейшей стратегии скальпинга. Краткосрочные сделки с этим индикатором, интегрированным в торгового робота, эффективны на рынке Форекс для пар с узкими спредами. Инструмент сочетает в себе функции определения трендового движения, волатильности и осциллятора. Полосы Боллинджера представлены на графике в виде 3 скользящих средних с разными периодами.

Индикатор подает определенные сигналы для входа и выхода из рынка: При устойчиво направленном тренде Боллинджер определяет оптимальную точку для открытия сделок после отката цены; Сжатие и расширение полос. Изменение волатильности от низкой к высокой и наоборот. После сжатия иногда цена пробивает одну из крайних линий, что служит сигналом к покупке или продаже; Определение показателей технического анализа. Вход на рынок по этим шаблонам. Сигнал на покупку считается таковым, когда цена пробивает нижние полосы Боллинджера и закрывает пробку внутри этой полосы. Прибыль может быть получена, когда цена достигнет центральной скользящей средней или верхней скользящей средней. Кроме того, длинная позиция может быть открыта, когда цена пробьет центральную скользящую среднюю и закроет пробку выше нее.

Прибыль фиксируется после того, как цена достигнет верхней скользящей средней. Третий вариант покупки - это прорыв пробок от нижней части верхней скользящей средней и закрытие пробки за пределами полос. Сигнал на продажу считается таковым, когда цена пробивает верхнюю полосу сверху вниз и закрывает пробку внутри нее. Следующий вариант - прорыв цены сверху вниз от центральной скользящей средней с закрытием пробки ниже нее. Фиксация прибыли также происходит вблизи центральной скользящей средней или более низкой скользящей средней, в зависимости от ситуации. советник форекс-скальпера На 15-минутном графике пары EUR/USD четко показаны два момента входа в рынок для покупки по полосам Боллинджера и моменты закрытия сделок. Создайте Свой Собственный Скальпирующий Советник (Эксперт) В скальпирующем советнике можно использовать любую стратегию.

Наша компания имеет многолетний практический опыт в разработке, создании и тестировании торговых роботов. Мы разрабатываем проекты любой сложности. Они отлично зарекомендовали себя у наших клиентов. Пожалуйста, обратите внимание, что скальпирующий советник может быть создан на основе вашей существующей рабочей торговой стратегии с учетом ваших уникальных предпочтений и пожеланий. Преимущества индивидуальной разработки всегда важны для трейдеров, потому что среди множества советников, уже доступных на рынке, вы никогда не найдете то, что подходит именно вам в деталях. Если вам нужен собственный советник для скальпинга, адаптированный к вашим индивидуальным требованиям, пожалуйста, запросите бесплатную консультацию у нашей команды профессиональных разработчиков программного обеспечения для автоматической торговли, а также узнайте стоимость и сроки разработки вашего проекта. Наши решения признаны за грамотную архитектуру программного обеспечения и высококачественное кодирование.

Вы получите продукт, который упрощает технический анализ и повышает эффективность вашей торговли. .