Сегодня участники рынков капитала наблюдают быстрый рост объемов торгов, волатильности рынка и спроса на кросс-портфельную аналитику рисков и регулятивную отчетность в режиме реального времени. В совокупности эти тенденции усиливают настоятельную необходимость перехода от довольно негибких, дорогостоящих локальных инфраструктур к высокопроизводительным вычислительным (HPC) инфраструктурам в облаке, способным выполнять все более тяжелые рабочие нагрузки. Большинство фирм полностью осознают этот императив. Мы уже видели, как некоторые из наших клиентов отреагировали на это, искренне отправившись в путь к облаку, стремясь укрепить свои существующие торговые платформы возможностями динамической вычислительной мощности, а также получить детальный контроль над своими затратами на инфраструктуру за один раз. Для фирм, которые по какой-либо причине не могут сразу рассмотреть полный переход в облако, жизнеспособным вариантом может быть использование гибридного локального/облачного решения в качестве трамплина к полному переходу в облако. Преимущества гибридного облачного подхода для торговых платформ Почему фирмы должны использовать такой подход? Наш опыт показывает, что использование гибридного облачного решения может позволить фирме извлечь выгоду из возможностей облака, а также ограничить и контролировать потенциальный риск внедрения. Основные преимущества сводятся к трем основным преимуществам: №1: ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ При переходе к облаку в гибридном подходе фирмы могут начать с первоначальной миграции только самых тяжелых и ресурсоемких рабочих нагрузок, а все остальное пока оставить локально.

Это ускорит путь к увеличению вычислительных мощностей для критически важных задач, избегая при этом потенциальных сбоев, которые могут возникнуть при удалении всей платформы сразу. #2: ПРОСТОТА Еще одним преимуществом является простота. Миграция всей торговой платформы в облако обычно является очень сложной задачей, в основном из-за множества взаимосвязей и взаимозависимостей с другими системами, как внутренними, так и внешними. Гибридный подход может уменьшить эту сложность, позволяя фирме осуществлять миграцию поэтапно и взвешенно в выбранном темпе. № 3: ПРОЕКТ УСПЕХА Перемещение только выбранных функций для начала может также послужить планом и возможностью обучения для оставшегося пути к облаку и других потенциальных проектов по внедрению облака. Сначала размещая в облаке только избранные рабочие нагрузки, проектные группы могут использовать извлеченные уроки при переносе более сложных компонентов или функций позже, продолжая со временем уменьшать объем локальной среды. Составление маршрута Ключом к успеху переноса среды торговой платформы в облако является выбор правильного подхода.

Это решение зависит от таких факторов, как внутренняя готовность платформы к облаку, влияние на уже осуществляемые инициативы по изменению бизнеса, ожидаемые нормативные требования и ожидаемая производительность целевого решения. Одним из ключевых преимуществ облака в контексте торговой платформы является возможность динамического увеличения и уменьшения вычислительных мощностей. Масштабируемость дает много преимуществ, начиная от улучшения тестирования модели и заканчивая тонкой настройкой производительности и снижением затрат. Гибридный облачный подход может позволить воспользоваться этими преимуществами, ограничивая и контролируя потенциальный риск внедрения. Независимо от того, используют ли фирмы гибридный или полностью облачный подход, им следует адаптировать свои торговые платформы, чтобы использовать преимущества облачной инфраструктуры уже сегодня. Я пробудил ваш интерес? Тогда, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне напрямую. Я рад установить некоторое время, чтобы обсудить.

.